Как выписать людей из приобретенного жилья, если они не выпишутся добровольно?

Здравствуйте. Приобретаем жильё. В настоящий момент в доме 90 кв.м. прописаны бабушка, дочь и внучка 3х лет. Собственник бабушка. Бабушка продает нам дом и одномоментно приобретает на вырученные деньги квартиру 50 кв.м.. В договоре прописываем, что все прописанные в данном доме обязуются выписаться в течении 2х недель. Предположим они не выписались. Бабушку и дочь можно выписать по суду, а с несовершеннолетним ребенком как быть?

, Роман, г. Иркутск
Наиль Марданов
Юрист

Добрый день! У вас вопрос стоит не о выселении, а о признании утратившей правом пользования жилым помещением. Если в договоре условия указаны, и у них есть иное жилое помещение, то несовершеннолетнюю тоже выпишут, так как у них нет оснований для права пользования.

Добрый день! Поддерживаю коллегу в ответе, хочу только дополнить, проверьте, каким образом бабушка стала собственником, если это была приватизация, а дочь отказывалась от приватизации, то её нельзя будет снять с рег. учета, право сохраняется пожизненно.