Как сменить судью по делу о лишении родительских прав?

Здравствуйте! Подскажите можно ли сменить судью по лишению родительских прав, если эта судья мне противна.? Она уходит в отпуск в феврале назначила на март. Я хочу Суд по раньше и не её. Забрать заявление и когда она будет в отпуске провести заседание не с ней. Категорически против этой судьи.

, Елена, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Отвод судьи можно произвести только по основаниям указанным в законе. Отвод будет рассматривать сама судья в совещательной комнате. Предупредите судью о том что будете вести аудиозапись заседания.

Вы имеете право делать замечания на протокол судебного заседания и обжаловать решение, если посчитаете его незаконным в течении месяца после его вынесения.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.