Можно ли получать какие-нибудь пособия и компенсации при наличии детей, если я и муж не работаем?

Здравствуйте, получилось так, что ни я , ни мой муж не работаем. У нас двое детей, 4 и 3 года. Есть своё жильё приобретённой на материнский капитал. Модем ли мы получать пособия, компенсации или льготы? Спасибо

, Алия, с. Голышманово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, при получении пособий надо работать официально, т.к. соцзащита рассчитывает эти пособия если вы подтверждаете что у вас нет прожиточного минимума на человека. А без официальных документов с работы это не подтвердить.

А по какой причине вы не работаете? Если по собственному желанию, то государственная помощь не положена.