Имею ли право получить выплату, если вышел на пенсию после работы в МВД и Росгвардии, но жилье не получил?

Мужчина работал на протяжении долгого времени в МВД, позже продолжил службу в Россгвардими. Ещё будучи в МВД он встал на учет для получения жилья, соответственно когда его перевели в россгвардию, его очередь тоже перешла в росгвардию. Сейчас он вышел на пенсию, но жилья так и не получил. Имеет ли он право получить выплату на приобретение жилья? Если да, то как и чем регулируется? Стаж - 23 календарных года, собственного жилья не имеет.

, Гуля, г. Махачкала
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
По общим положениям право он имеет. Но, чтобы дать развернутый ответ, нужны уточнения. 1. Когда он встал на учет? В разное время были разные программы. 2. Он перешел в росгвардию и … очередь перешла, то есть у вас есть соответствующий документ. В противном случае очередь не переходила и её можно вообще потерять. Не зная ответов на эти вопросы невозможно однозначно ответить. Да, в принципе вам положено жильё, но чиновники могут использовать массу моментов не в вашу пользу.
Поэтому, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.