Как действовать, если взыскивается плата за отопление при отсутствии батарей?

Добрый день! Сложилась такая ситуация- имеется квартира в поселке, в ней никто не проживает, отрезаны все коммуникации, оплачиваются мелкие коммунальные услуги, типа вывоза мусора, с недавнего времени начали взимать плату за отопление, хотя в квартире нет батарей, и отопление отрезано впринципе, правомерно ли это? И как изменить ситуацию? Плату берут огромную, квартира выставлена на продажу, каждый месяц от этого сгорает чуть не 5% стоимости, помогите, пожалуйста, разобраться.

, Семён, г. Иваново
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обратитесь официально в УК с заявлением, о начислении платы за отопление при отсутствии у вас батарей. Дать ответ должны обязательно (вообще даже могу и пересчитать сразу). Но, нюанс. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Семён
Клиент, г. Иваново
в управляющую компанию писали, там ответили, что их не волнует наличие отопления в квартире, утверждают, что как жители многоквартирного дома, мы обязаны платить за отопление, не зависимо от наличия оного
Семён
Клиент, г. Иваново
официальный ответ УК: скажите спасибо, что не юрали с вас плту раньше.