За сколько дней до начала отпуска должны перечислить отпускные?

Здравствуйте, хотела уточнить, 29 (Во вторник) иду в отпуск, когда мне поступят отпускные.? В какой день ожидать? . Не могу разобрать считаются календарные или рабочие три дня

, татьяна, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте, Татьяна.

Согласно статьи 136 ТК РФ Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Таким образом, Вам должны выдать отпускные не позднее чем за 3 дня до его начала,

Если работодатель не выдаст Вам денежные средства в установленный срок, Вы вправе обратится с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру о нарушением работодателем норм трудового законодательства.

С Уважением, Панников Владимир.