Как оформить в собственность купленный в СНТ участок, если прежний его хозяин умер и ДКП нет?

19 лет назад в снт купили садовый участок и как раньше водилось ни как не оформили просто председатель выписал новую книжку и сделал соответствующие записи.

И вот мы решили оформить сейчас сад в собственность. Сделали межевание поставили на кодастровый учет.из архива взяли распоряжение адменистрации на выделении участка.

Сдаем в мфц комплект документов.и нам отказ из росреестра так как нет документа о собственности.прежнего хозяина уже и в живых то нет чтоб составить договор купли продажи.

Как нам быть в такой ситуации?

, андрей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. В судебном порядке попробуйте, по приобретательной давности. Подаете иск, доказываете, что владеете им исправно более 15 лет и т.д. и признаете право.

Если потребуется помощь юриста, готов помочь, обращайтесь.