Можно ли социальному педагогу 1 квалифицированной категории занимать должность зама по УВР?

Здравствуйте. Можно ли социальному педагогу I квалифицированной категории занимать должность замдиректора по учебно-воспитательной работе? спасибо

, Куулар, г. Кызыл
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте!

Если есть высшее образование (любое), плюс дополнительное образование по управлению, менеджменту или экономике, плюс стаж работы от 5 лет, то можно без вопросов. Если чего-то из этого нет, то на усмотрение руководства.

Требования к заместителю руководителя установлены Единым квалификационным справочником.