Срок выплаты компенсации со стороны работодателя при увольнении по соглашению сторон

Здравствуйте! Дело в том, что 18.01.2019 года (пятница) -- был мой последний рабочий день на предприятии. Разошлись мы по обоюдному согласию сторон с выплатой компенсации со стороны работодателя в размере двух среднемесячных зарабатных плат + деньги, отработанные за половину января(включая 18 число). В бухгалтерии мне сказали, что все финансы будут перечислены в следующую пятницу (25 января), поскольку только во вторник будут отправлены расчеты в банк или типо того. Вопрос - не нарушены ли здесь мои права? Не должны ли мне выплатить всё при увольнении, а не спустя неделю?

, Данила Сергеевич Яковенко, г. Москва
Никита Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Работодатель обязан произвести расчет в последний день трудовой деятельности работника.

Статья 140 ТК РФ предусматривает выплату всех положенных работнику денег в последний день его трудовой деятельности у данного работодателя. Соответственно, это же самое правило распространяется на расчет выплат при увольнении по соглашению сторон, которое означает, что в последний день трудовой деятельности работника, указанный в таком соглашении, работодателю необходимо выплатить все заработанные последним деньги.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.