Как не допустить того, чтобы до работодателя дошла информация о кредите?

Здравствуйте скажите пожалуйста как быть.В 2013 году я воспользовалась кредитной картой по ней платила некоторое время.потом не было средств перестала платить.Мне стали звонить коллекторы я опять начала платить через некоторое время опять перестала и вот уже года 2 я не платила. Сейчас пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности з п минималка 11000 тыс чем платить не знаю.Подскажите как быть

, Кристина, г. Саров
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина!

Вы зря стали платить коллекторам, тем  самым дали повод восстановить коллекторам срок исковой давности своими действиями по признанию долга. Надо было отправлять коллекторов в суд.

В настоящее время следует отменить судебный приказ (либо заочное решение- смотря что вынесено судом). Если сам непосредственно документ на руки не получали, то предварительно истребуйте у суда, его вынесшем.

Срок подачи заявления на отмену судебного приказа- 10 календарных дней с момента получения самого судебного приказа, заочного решения- 7 календарных дней с момента получения заочного решения.

Далее дело рассматривается в порядке искового производства. Не исключено, что коллекторы вообще не имеют права требовать с Вас что-либо.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.