Не хотят возвращать деньги за некачественный товар, купленный менее 14 дней назад

купил товар 14 дней не прошло выявил что он работает неадекватно

деньги возвращать не хотят

Нам жаль, но мы вынуждены отказать в возврате, так как товар уже был в использовании. Возврат товара надлежащего качества, который был в употреблении, невозможен по законодательству РФ. Ознакомиться с правилами вы можете по ссылке https://sale.aliexpress.com/ru/__pc/ru/guarantee_service.htm?spm=a2g0r.9334986.service-header-right.3.3b653d14sUK8tL или в постановлении Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.