Можно ли вернуть неустойку после возврата телефона с гарантийного обслуживания без стекла?

сдали телефон по гарантии с наклеенным защитным стеклом, возвращают без стекла. Должны ли компенсировать стоимость?, есть чек. Стекло покупали и клеили сразу при покупке телефона в этом же салоне

, татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы вправе требовать компенсацию стоимости защитного стекла, либо возврат, так как исполнитель не имел право присваивать или распоряжаться данной деталью телефона (ст.1103 ГК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.