Не можем получить свидетельство о праве собственности из-за отсутствия соглашения о передаче в найм

здравствуйте! еще в 90 году моя свекровь приватизировала квартиру, но незаключила договор о передаче жилого помещения в наем с администрацией и теперь мы не можем получить правоустанавливающие документы. что нам делать?

, Евгения, г. Барнаул
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Не совсем понятен Ваш вопрос. Если свекровь в 90 заключила договор найма, а не приватизации, то она не стала собственником квартиры. Опять же какой договор найма она заключила? социального найма или срочного коммерческого найма. Если это было в начале 90 годов, так там вообще не заключалось договоров найма, а у людей на руках были ордера.

Без изучения Ваших документов сложно дать более точный ответ на Ваш вопрос.

Евгения
Клиент, г. Барнаул

это нам сейчас отказывает МФЦ в выдаче свидетельства на право собственности,  потому что постановление администрации о разрешении привитизировать есть, а договора, который надо было получить в течении месяца после получения этого постановления она не заключила

Евгения
Клиент, г. Барнаул

приватизацию делали на 4 человека. свекровь уже умерла и мой муж через суд принял наследство и стал обладателем 1/2 квартиры. для сула хватило постановления администрации разрешаюшей приватизацию.теперь два других человека, участвующих в приватизации хотят получить свидетельства, но им МФЦ отказывает, ссылаясь на то что нет договорао передаче жилья.