Смогу ли я заключить данный договор аренды через аукцион?

Здравствуйте. Есть объект

Площадь: 1294 кв. м.

Кадастровый номер: 55:36:070402:19503.

Разрешенное использование (назначение): Коммунально-складской объект, не

являющийся источником воздействия на среду обитания и здоровье человека.

Сейчас выставлен аукцион от администрации на договор аренды этого участка.

Правильно я понимаю:

1. Если я выигрываю аукцион, то имею право заключить договор аренды.

2. Я строю Небольшое складское помещение. Заявляю о нем и перевожу весь арендный участок в собственность?

, Илья, г. Омск
Катерина Коробкова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, если Вы заключите договор аренды и после получения разрешения на строительство построите объект, то будете иметь право на выкуп данного участка в собственность.

Параметры возводимого  объекта должны соответствовать градостроительному регламенту в части минимальной площади застройки (меньше построить будет можно только при условии получения разрешения на отклонения).