Возврат налогового вычета за обучение при отсутствии официальной работы

Здравствуйте! Могу ли я вернуть 13% налоговый вычет за год обучения, при условии, что я учусь на коммерческой основе в высшем учебном заведении, и договор оформлен на меня. При этом я не трудоустроен официально, и не выплачиваю налоги. Не смотря на то что договор об облате обучения оформлен на меня, могу ли я вернуть налоговый вычет?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Если вы не платите налоги, то с чего же вы собрались делать вычет? Естественно, что при таких обстоятельствах права на налоговый вычет вы не имеете.

Даниил
Клиент, г. Санкт-Петербург
А я должен работать круглый год? Если я, допустим работал в летний период по договору, этого все равно не достаточно?

Налоговый вычет — процедура уменьшения налога, подлежащего уплате в бюджет, на установленную налоговым законодательством сумму; налоговые привилегии, уменьшающие налогооблагаемую базу на величину, которая подлежит возврату или зачету.

Если вы и так не платите налог (как вы указали), то о каких вычетах может быть речь?