Как забрать свой аттестат и каковы последствия?

Восемь лет назад отчислилась из института Сейчас пришла чтобы забрать свои документы но они не хотят отдавать так как у меня есть задолженность 6880 руб. училась полгода за полгода всё оплачено это сумму они насчитали за один месяц имеют ли они право из-за этой задолженности не отдавать мне аттестат?Написала заявление на имя директора с просьбы вернуть аттестат он там подписал что отдать после оплаты долга и подпись поставил что мне делать дальше?

  • image
    .jpg
, Аня, г. Нерюнгри
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Действительно, такие действия администрации образовательного учреждения не законны. Само долговое обязательство самостоятельно и никак не может  создавать такие обеспечительные меры как залог личных документов учащегося. Смело пишите в прокуратура жалобу на действия должностного лица.