Что сделать, если оформленный для другого человека кредит не хотят оплачивать?

Здравствуйте!такой вопрос 'взял телефон в кредит не себе ,а теперь его не оплачивают и не хотят платить!можно ли что сделать?

, Данара, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Платить по кредитному договору Вам придется (если Вы не планируете испортить кредитную историю и общаться по неплатежам с работниками банка, а в дальнейшем (возможно) с судом, судебными приставами и коллекторами.Не стоило оформлять кредит на себя.

Полагаю, что Вы можете предложить новому владельцу телефона отдать Вам девайс. Поскольку документально Вы его купили и фактически производите оплату.

В случае отказа возврата телефона, Вы можете обратиться в полицию, с просьбой помочь  вернуть Вашу собственность.Не исключено, что вызов этого человека в ОП по данному вопросу Вам поможет.