Как закрыть исполнительное производство, если взыскатель закрыл счета и 10 лет не объявляется?

Судебные приставы не могут найти взыскателя .Взыскатель ,компания на Кипре.Долг на испол.производстве висит 10 лет.Счета закрыты.Что делать.?За невозможностью закрыть не возможно,есть поручитель

, Любовь, г. Сыктывкар
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Любовь. На основании

Статья 43. ФЗ об исполнительном производстве,

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

Для признания взыскателя таковым, судебный пристав-исполнитель объявляет взыскателя в розыск.