Как забрать документы из учебного заведения на втором курсе, если мне 18 лет?

Я отучилась первый курс,перешла на второй, отучилась первый семестр, после каникул мы с родителями решили забрать документы. Мне 18 лет. Могу ли я сама забрать? И если заберу и с 1го сентября пойду учится в другое учебное заведение я буду учится на 1 курсе, или смогу перейти на второй ?

, Вера, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 18 лет уже все можно сделать самой — имею в виду забрать документы.

Пойдете учиться на 1 курс

Если хотите на второй, то необходимо оформлять перевод в другой колледж.

С уважением,