Как повлиять на учительницу в школе, если она предприняла неправомерные действия?

Учительница в классе сняла спортивные штаны с ребёнка,потому что он не переоделся после физкультуры,как можно повлиять на поведение учительницы?

, Анатолий, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала сообщить директору школы, если не поможет,

то можно направить жалобу в вышестоящую организацию школы,

в прокуратуру.

Кроме того, можно со школы взыскать моральный вред.

С уважением,

Анатолий
Клиент, г. Воронеж

Добрый день, после заявления в прокуратуру как это повлияет на преподователя?

Добрый день,

Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина,

прокурор может провести проверку в отношении школы, данного учителя,

привлечь данного педагога к ответственности

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018)
«О прокуратуре Российской Федерации» (ст. 27)

Директор школы может привлечь учителя к дисциплинарной ответственности

С уважением,