Как происходит взыскание алиментов через 30 лет?

Доброе утро. Такой вопрос. В 3 года нас с мамой бросил отец и сбежал в Белоруссию к своим родителям, чтобы не платить алименты. Возможно ли за весь период, который он обязан был выплачивать алименты, взыскать с него или уже за давностью лет это невозможно?

, Владимир, г. Белгород
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Исходя из года назначения алиментов- 1989 год, следует применять Кодекс РСФСР о браке и семье 1969 года.

В том случае, если Вы подавали на розыск отца, то, согласно ч. 2 ст. 96 поименованного Кодекса, полагаю, имеются шансы на взыскание задолженности по алиментам.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.