Как быть, если на авто незаконно наложили арест?

являюсь собственником авто уже около 1 года, а несколько месяцев назад на авто наложили ограничения приставы. должником является совсем другой человек, с которым я даже не знаком и даже в птс нигде его нет

, Иван, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Иван

Приставы не имели право накладывать арест на данное авто, поскольку Вы являетесь его владельцем, действия пристава можно обжаловать в судебном порядке, либо в административном

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Здравствуйте, Иван. Для того, чтобы убедиться в незаконности наложения ареста на Ваш автомобиль, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов за предоставлением разъяснений. Не исключено, что произошла техническая ошибка… человеческий фактор…