Как сделать штамп о разводе, находясь в другом регионе?

Я нахожусь в другом регионе и мне нужно поставить штамп о разводе. как это сделать? бывшая жена подавала заявление на развод но я не ходил на суд.

, Сергей, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Сергей!

жена подавала заявление на развод но я не ходил на суд

Необходимо знать какое решение принял суд в этой ситуации. Если принято решение о расторжении брака, то после вступления его вступления в законную силу нужно с ним обращаться в орган ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. На основании этого свидетельства уже будет произведена соответствующая запись в паспорте.

С уважением

Сергей
Клиент, г. Москва

а если нету решения о расторжении брака на руках. что делать?

Напишите заявление в суд, который вынес решение с просьбой направить его почтой в Ваш адрес.