Как заставить платить алименты бывшего мужа в данной ситуации?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как заставить бывшего мужа платить алименты?Он живёт в другом городе,долг уже более 200 тысяч. С сыном не общается,очень хочу лишить его прав,но это очень не просто сделать. Где бывший муж именно живёт я не знаю,знаю только город. Моя пристав отправляла туда запрос, но как то всё глухо. Могу ли я подать в суд за неуплату алиментов? Если да,то куда подавать где я живу или где он?

, Ольга, г. Мурманск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте За неуплату алиментов предусмотрена админстративная а затем и уголовная ответственность.Подавайте заявление по его месту жительства.Приставы должны егопривлечь, на их бездействие можете приносить жалобы

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

подавайте приставу ходатайства: об объявлении должника в розыск, о привлечении должника к административной ответственности по ст. 5.35.1  КоАП РФ, об объявлении в розыск имущества должника.

Ольга
Клиент, г. Мурманск
Подавать приставу в моём городе?

приставу, которые ведет исполнительное производство.