Как быть, если в отношении меня возбудили уголовное дело?

Здравствуйте!Против меня возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1 ( хищение я в содеянном сознался и готов выплатить ) сумму ущерба я готов выплатить до суда но они невкакую не хотят брать деньги за причиненный ущерб вчера отправил деньги почтовым переводом но сегодня они вернулись Как мне быть подскажите пожалуйста ?

, Константин, с. Крым
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Сохраните перевод, будет доказательством, что пытались возместить ущерб. В суде снова скажете, что готов возместить ущерб в зале суда.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если потерпевшая сторона не согласна принимать денежные средства и не согласна на примирение, то увы, примирения не состоится. Но Вы сохраните платежный документ, подтверждающий намерение возместить ущерб и приобщите его к материалам дела в судебном заседании.

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Сохраните квитанцию о переводе и его возврате, это будет являться смягчающим обстоятельством — предпринимали попытки возместить ущерб.

К сожалению прекращение дела за примирением сторон в соответствии со ст. 25 УПК РФ возможно только по достижению соглашения с потерпевшими.-

.

Сергей Утеев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Квитанцию сохраните обязательно. Также можно написать письмо потерпевшему с просьбой сообщить реквизиты счета для возмещения вреда причиненного преступлением. Также можете в суде сказать что готовы возместить ущерб в зале суда. Хоть в данном случае невозможно прекратить уголовное дело за примирением сторон, если Вы возместите ущерб можно прекратить его по иным основаниям (например судебный штраф).