Можно ли прописаться в квартире до вступления в наследство, если владеешь долей собственности?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моя тётя и дядя в свое время написали завещание друг на друга в части доли квартиры. Тетя прописана по другому адресу. Дядя умер, соответственно тете можно сейчас прописаться или ждать 6 месяц после вступления в права наследования?

, Ирина, г. Новосибирск
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Тётя в настоящий момент, как я понял, уже является собственником доли в квартире? Если так, то она может зарегистрироваться в квартире в любой момент, не дожидаясь вступления в наследство по доле, принадлежавшей дяде.