Обязательно ли нужно отменять размещенное извещение, если контракт не заключен?

В декабре 2018 года планировали заключить контракт, разместили извещение, но на сегодня решили отменить заключение контракта. Что делать с размещенным извещением?

, Светлана, г. Москва
Максим Макаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Светлана!

Если по срокам вы успеваете отменить свою процедуру то вы ее отменяете, если же сроки прошли тогда вам необходимо процедуру завершить и заключить договор, а после чего по соглашению сторон вы расторгнете договор, а в плане закупок и плане-графике отмените процедуру.