Нужна ли справка о неполучении ежемесячного пособия по безработице?

Мы с мужем оформляем ежемесячное пособие по уходу за ребёнком 1,5 лет , в данном списке который нами дали в соц защите указанна справка о неполучении пособия по безработице.

Муж взял эту справку на работе , нужна ли мне данная справка , я никогда не работала , я учусь , но после рождения малыша я ушла в Академ. Подскажите пожалуйста мне нужно брать эту справку , или справки мужа будет достаточно ?

Заранее спасибо

, Анна, г. Новосибирск
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Анна, приветствую Вас!..

Полный список документов, которые необходимо предоставить по месту обращения вместе с заявлением, перечислен в Приказе Минздравсоцразвития России № 1012н от 23.12.2009 года.

Согласно перечня документов Вам необходимо обратиться и получить справку УЗСН (Управления социальной защиты населения).

Также данную справку можно заказать через портал Государственных услуг или можно обратиться в МФЦ. Но наличие у Вас справки необходимое условие.