Как можно законно получить военный билет и последствия?

Здравствуйте! Мне 32 года, устроился на работу 4 месяца назад, в армии не служил. Работодатель затребовал военный билет. Как его получить и какое наказание может быть?

, Евгений, г. Челябинск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Евгений!

Работодатель затребовал военный билет. Как его получить и какое наказание может быть?

Евгений

Получить военный билет или справку, о том что вы не проходили военную службу без уважительных причин вы можете в военном комиссариате по месту вашей регистрации, по месту воинского учета. Решение принимается призывной комиссией военного комиссариата.

Если вы не являетесь злостным уклонистом, который не являлся по подписанным повесткам несколько раз, то наказание вам не грозит.

С Уважением!