Нужно ли получать разрешение на французское окно в новостройке без отделки?

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я просто хочу поменять остекление в квартире, не затрагивая остекление балкона, мне нужно что-то согласовывать? Дело в том, что это новостройка сдается без ремонта, как говорят с черновой отделкой. Утеплять балкон, объединять с квартирой я не хочу. Только поменять остекление внутри квартиры. У меня все окна в квартире выходят на лоджию, то есть фасад это никак не затронет.

Радиаторы отопления планируется убрать в пол. Но там и так отопление идет по гибким трубам. И сейчас висят временные радиаторы, наверняка их все будут менять, все равно.

Буду очень признателен за дельные советы.

, артем лудянков, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

Если бетонная перегородка на которой висит отопление планируете сносить, то только в этом случае вам обязательно потребуется согласование ремонта квартиры, поскольку данные работы уже будут считаться перепланировкой, которые предварительно необходимо согласовать. Делается это для того, чтобы все изменения, которые вы будете выполнять, соответствовали действующим строительным и санитарным нормам.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

артем лудянков
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Там не бетонная перегородка а блоки — это не несущая конструкция.

Артем, даже если это не несущая стена, снос подоконного блока необходимо согласовывать.