Проблемы с заменой паспорта РФ в 45 лет, если нет документа об отказе от гражданства Узбекистана

Здравствуйте. Получил гражданство РФ по программе переселения в 2012г. Отказ от гражданства Узбекского отправлял нотариально заверенный по почте. Узбекский паспорт я не сдавал, и отказ от гражданства на руки не получил. Могут ли быть у меня проблемы при замене паспорта в 45 лет и надо ли мне все таки ехать в посольство УЗБ встать на консульский учет и снова подать документы на отказ от УЗБ гражданства.

, Олег Витальевич Лем, г. Кондрово
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

Могут ли быть у меня проблемы при замене паспорта в 45 лет и надо ли мне все таки ехать в посольство УЗБ встать на консульский учет и снова подать документы на отказ от УЗБ гражданства.

Если Вы отказались в установленном порядке от гражданства Узбекистана, то проблем с заменой паспорта в 45 у Вас не возникнет.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.