Ответственность за незаконное взимание платы за проезд грузового транспорта по территории СНТ

Добрый день. Подскажите пожалуйста под какие статьи административного или уголовного кодекса подпадает взымание платы за проезд грузового транспорта по СНТ при остсуствии решения ОС а только лишь решение правления по этому поводу.

, Артём, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

ДОбрый день.

Установление платы за въезд членов СНТ на территорию СНТ возможно решением общего собрания членов в виде целевого взноса. Согласно Федеральному закону об СНТ:

Правление СНТ (статья 22 Федерального закона об СНТ) такими полномочиями не наделено законом и не может быть наделено уставом.

В случае, если член (члены) СНТ не согласны с решением об установлении целевого взноса в виде платы за въезд, такие лица вправе обратиться в контрольные органы или в суд с жалобой (заявлением) на такие действия органа управления СНТ.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Артём
Клиент, г. Москва
добрый день. подскажите стоимость оплаты за указание конкретных статей нарушении коап или ук. заявление помогать составлять не нужно.