Что грозит несовершеннолетнему при случайном нанесении ущерба чужому имуществу?

Здравствуйте, я случайно разбил лобовое стекло чужой машины, что мне будет за это грозить, если я несовершеннолетний(17)?

, не важно, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это может грозить возложением на Ваших родителей обязанности по возмещению причиненного Вами ущерба на основании ст. 1074 ГК РФ

 В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей частиего родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
не важно
Клиент, г. Москва
Дело в том что стекло поменяли и мне сказали, что нужно будет пойти к участковому и ответить за свой поступок, что это может означать?

Не знаю. к сожалению, что и в связи с чем Вам это сказали