Каковы мои шансы по правам на воспитание дочери при разладе с гражданской женой?

Здравствуйте.Живем в гр браке 10 лет у моей матери!Я и дочка там прописаны а гр жена прописана в другом городе.Сам живу химках.Официально трудоустроен.Судимостей и тд нет.Дочка полностью обеспечна и ходит в школу по месту прописки.Вопрос в чем:у нас с гр женой конкретный разлад и я хочу что бы она покинула квартиру как можно быстрей,но есть проблема что она сразу же встает в позицию типо заберет дочку!!!Что мне делать в этой ситуации и куда обращаться и каковы мои шансы что дочка останется со мной???

, Максим, г. Химки
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 65 СК РФ если родители не могут договориться по условиям  воспитания ребенка, в том числе по месту жительства ребенка — вопрос подлежит рассмотрению в суде. обращайтесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.