Можно ли прописаться в съемной квартире?

Здравствуйте! Можно ли прописаться в сьемной квартире ? Если я сниму квартиру , то могу ли я там прописаться ?

, Екатерина, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Это можно сделать только с согласия собственника квартиры.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Это вопрос к собственникам жилья, если они разрешат сделать Вам хотя бы временную регистрацию, то проблем нет, в противном случае без согласия собственника сделать регистрацию не получится

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Екатерина, только с согласия собственника арендуемой квартиры.

Договор аренды квартиры определяет порядок и условия, в соответствии с которыми владелец квартиры (арендодатель) сдает арендатору жилое помещение — квартиру. В договоре должны быть прописаны все условия аренды квартиры, по которым стороны достигли соглашения.

Содержание письменного договора аренды жилья включает в себя условия, согласно которым одной арендодателем предоставляется жилье арендатору с целью проживания, за определенную плату (ст.ст. 673, 678, 682 ГК РФ).

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина.

Момент регистрации при заключении договора аренды жилого помещения связан с согласием собственника. Этот пункт можно отразить в договоре аренды. Кроме того, временная регистрация делается собственником как на короткий, так и на длительный срок. Так же в договоре аренды можно указать, что при прекращении договора временная регистрация прекращается.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.