Можно ли использовать герб РФ на печати для изготовления дипломов и сертификатов?

Можно ли использовать герб РФ на печати для изготовления дипломов об дополнительнои образовании ,сертификатов, удостоверений, частному институту? Нужно ди платить госпошлину за использование герба в печати? Не влечет ли это наложение штрафа.

, Иванна, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иванна. На основании Федеральный конституционный закон от 20 декабря 2017 года № 4-ФКЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального конституционного закона „О Государственном гербе Российской Федерации“  использование изображения герба можно использовать практически без ограничений и без каких бы то ни было пошлин.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.