В какой суд жаловаться, если обращение в МАДИ осталось без удовлетворения?

Продали машину, есть договор купли-продажи, банковский чек зачисления денег, новый владелец совершил правонарушение до перерегистрации Авто. Написали обращение в МАДи с просьбой отменить постановление, пришел ответ, что жалоба без удовлетворения, так как договор купли продажи не является достаточным доказательством продажи. Рекомендуют обращаться в суд по месту рассмотрения жалобы. Вопрос, это в какой суд как понять по месту рассмотрения жалобы, т.е в том районе где было совершено правонарушение? И большая ли гос.пошлина если подадим в суд?

, Константин, г. Москва
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Константин!
В данном случае необходимо обращаться суд по месту рассмотрения дела об административном правонарушении, если место находиться в другом городе ты вы можете подать ходатайство в электронном виде о рассмотрении дела по Вашему месту проживания, что касается гос пошлины то согласно п.5 ст. 30.2 КоАП госпошлину платить ненужно

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях: «Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. 2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы. 3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. 4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток. 5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.