Как подготовиться к подаче иска по поводу ошибки стоматолога?

Здравствуйте, прошу проконсультировать меня по такому вопросу. Была оказана услуга стоматолога, при которой врач допустил ошибку, которая привела к дальнейшим последствиям, к осложнению. Планирую подавать в суд. Завтра записана к нему прием. Какие мои дальнейшие действия в отношении него. Хочу забрать карту, нужно ли это? И отдадут ли мнее её? И как вообще вести себя в этой ситуации? Заранее спасибо, жду ответа.

, Екатерина, г. Тамбов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Карту вам могут и не отдать, но можете суд просить истребовать ее.

Я бы конечно рекомендовал бы вам до обращения в суд пройти экспертизу у эксперта фонда обязательного медицинского страхования, получить заключение о привльности лечения.Потому что с вречебными учреждениями наверное слышали судиться нелегко

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Мнение другого врача, останется его мнением, а правильность лечения оценивает только эксперт, и суд принимает во внимание заключение экспертизы, и суд сам уполномочен назначить такую экспертизу, которой будет доверять больше чем сторонним

А мы не оцениваем правильность лечения, мы свидетеля укомплектовываем. Свидетель может вообще не быть медиком, а профильный стоматолог уже отлично…

Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Екатерина, привет тамбовцам! Напишите, пожалуйста, в чат кто вас обидел. Лучше в первую очередь сходить на осмотр к другому специалисту(обычно осмотр бесплатно делают или очень дешево), чтобы был человек, который подтвердит ошибку. Если в Евроденте до сих пор делают бесплатный осмотр, то к ним можно сходить ДО, и ПОСЛЕ визита к вашему врачу(хотя я бы не пошел в таком случае). В первую очередь нужно собрать доказательства ошибки, а карточку частники подделают за 5 минут, на нее надежды нет. Документы об оплате, договор есть?

Екатерина
Клиент, г. Тамбов
Да есть, другой стоматолог смотрел, ошибку выявил, куда дальше идти? Экспертиза?
Екатерина
Клиент, г. Тамбов
И где чат?