По договору долевого участия указана одна стоимость квартиры, а по факту другая

Беру в ипотеку квартиру за 2500000 а в договоре ДДУ указана что,эта квартира стоит 1400000. И на сайте написано что 2500000.Скажите пожалуйста,как это понимать?И что делать?

, Оксана, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По договору написана сумма одна а по факту другая

Беру в ипотеку квартиру за 2500000 а в договоре ДДУ указана что, эта квартира стоит 1400000. И на сайте написано что 2500000.Скажите пожалуйста, как это понимать? И что делать?

Согласно  закону

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
(ред. от 25.12.2018)
«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Статья 5. Цена договора

1. В договоре указывается цена договора, то есть размер денежных средств, подлежащих уплате участником долевого строительства для строительства (создания) объекта долевого строительства. Цена договора может быть определена как произведение цены единицы общей площади жилого помещения или площади нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, и соответствующей общей площади или площади объекта долевого строительства. В случае, если частью жилого помещения, являющегося объектом долевого строительства, являются лоджия, веранда, балкон, терраса, цена договора может быть определена как произведение цены единицы общей приведенной площади такого жилого помещения и общей приведенной площади такого жилого помещения. Общая приведенная площадь жилого помещения состоит из суммы общей площади жилого помещения и площади лоджии, веранды, балкона, террасы с понижающими коэффициентами, установленными федеральным органом исполнительной власти, указанным в части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.тут  надо  более  подробно   узнавать  у   банка,  по какой  причине/

тут  надо  более  подробно   узнавать  у   банка,  по какой  причине  такая  сумма.Вы  заявление  на  какую сумму  подавали?

в  идеале  конечно, надо  видеть  текст  самого  договора,  чтобы  ответить  более  точно.