Можно ли забрать автомобиль после смерти отчима, если есть документы на него?

Добрый вечер, такой вопрос. У моего отчима, до его смерти угнали автомобиль, потом нашли но как метал. На данный момент его нет в живых машину он не забрал, нужно ехать к следователю. Могу ли я я ее забрать, не являясь прямым родствеником ,но есть полностью все его документы на машину и справка о смерти?

, Светлана, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Светлана, здравствуйте.

Все имущественные вопросы отчима должны решать его наследники, к котором Вы не относитесь. Наследники первой очереди — супруга, дети, родители.