Доверенность датирована ранее чем документы о собственности

Здравствуйте. Фрс должна зарегистрировать право собственности и выдать документы на мое имя на квартиру в октябре.мне необходимо уехать за границу и я оставил доверенность на получение этих документов из ФРС. Я также хочу оставить доверенность на управление моей будущей квартирой( увеличение эл. мощности,сдача в наем, получение разрешений на перепланировку и т.д ) доверенность будет датирована сентябрем, но свидетельство о собственнности будет выдано в октябре. Действительна ли такая доверенность по закону?

С Уважением

Александр

, Александр, г. Санкт-Петербург
Екатерина Брунова
Юрист

Исходя из смысла ст. 186 ГК РФ, началом действия доверенности считается момент ее совершения. Поскольку доверенность выписана на получение документов в регистрационной службе, а также  дальнейшее управление квартирой, до дата, указанная на свидетельстве о праве собственности не имеет значения. Доверенность, составленная и заверенная  надлежащим образом, является действительной.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

на получение документов разумеется доверенность действительна,но ведь право управления и распоряжения объектом наступает только с момента госрегистрации. прокомментируйте ,пожалуйста

Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. Конечно, такая доверенность будет действительной. только от физического лица ее нужно оформить в нотариальном порядке.