Процедура увольнения генерального директора при заочном голосовании

Добрый день. Требуется уволиться из ООО генеральному директору. В организации 2 собственника (64 на 36) живущие в разных городах. Устав допускает заочное голосование. Нужно подробное описание самой процедуры (сроки голосования и направление уведомлений (срок), уведомление налоговой (способ и кто это может сделать) и т.п.) и соответствующий пакет документов для увольнения ген. директора (формы: уведомлений с повесткой дня, бюллетень для заочного голосования, "порядок увольнения" для утверждения обществом и т.п.). Вопрос по новому генеральному пока не решен и будет ли решен - не известно.

Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Мы можем подготовит для Вас все необходимые документы, но в любом случае новый директор к моменту принятия решения у Вас должен быть, так как именно он подписывает заявление у нотариуса. Вы можете прислать более подробную информацию в чат, для подготовки документов прежде всего необходим Устав компании и ИНН.

Ольга
Клиент, г. Москва

Добрый день. Как я понимаю старый генеральный директор может уволиться и без наличия нового. Просто может возникнуть ситуация, что будет конфликт между ген. директором и участниками и нужно будет увольняться человеку без наличия нового директора.

Там дело не в этом, форму 14001 у нотариуса заверяет новый директор, иначе налоговая просто документы не примет, директора то вы уволите, а в реестре он останется и в любой момент может подать заявления, что сведения указанные о нем в реестре недостоверны.