Совершение преступления при отбывании условного срока

Здравствуйте.

Совершила преступление, в том время как отбываю условное,что будет?

Продлят срок или грозит тюрьма?

Очень нужен ваш совет.

, Мария, г. Нолинск
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Все на усмотрение суда, в зависимости от смягчающих обстоятельств и тяжести совершенного преступления.

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.