Уголовное дело по ст. 160 ч. 3

Работала в магазине на должности управляющего. Ушла в отпуск в августе с проведением инвентаризации, а затем сразу в сентябре в декрет. В магазине до родов появлялась 2 раза в неделю на полчаса. В октябре была проведена инвентаризация без моего уведомления, и по факту недостачи возбуждено уголовное дело, где меня хотят представить как подозреваемую. Дело находится на предварительном следствии, обвинения мне не предъявляли, но замучили с опросами.( я сижу одна с маленьким ребенком). Что мне нужно делать? Заранее спасибо

, Инна,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна!

«Что мне нужно делать?»

В вашем положении ничего Вам конкретно сказать невозможно, не зная материалов проверки следователя или дознавателя. Само лучшее, — это найти хорошего, грамотного адвоката, если уголовное дело уже возбуждено.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Перед Вашим уходом в декретный отпуск была проведена инвентаризация. А где эти документы?  За время Вашего нахождения в декретном отпуске  этот магазин мог разориться, измениться политическая ситуация в стране, то исходя из позиции Ваших работодателей, все это явилось результатом Ваших действий (бездействий). Вы находились  в отпуске, в том числе и в декретном, кто руководил магазином, по решению Вашего работодателя, Вам скорее всего не известно. Органы следствия имеют полное право задать этот вопрос не Вам, а Вашему работодателю и лицу, которое исполняло возложенные на Вас обязанности.