Арест на имущество

Добрый вечер. У меня такой вопрос : продали КАМаз . но деньги за него так и не отдали. Подали в суд . суд прошел в нашу пользу. Взыскали денежные средства с пенсии. Можем ли мы еще дополнительно потребовать у приставов .чтобы они наложили арест на камаз и на другое имущество. которое находится у них в собственности? При этом должник я вляется инвалидом 2-0й степени. Может ли это как то повлиять на взыскание?

, Oксана, г. Нефтеюганск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Оксана.

Конечно можете. Что и нужно сделать.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Оксана. Если взыскана не вся сумма, то конечно имеете право написать заявление на наложение ареста на движимое и недвижимое имущество. То, что должник является инвалидов — не освобождает его от исполнения решения суда. С уважением!