Могу ли я открыть больничный лист в частной клинике?

Добрый день, хочу обратиться в частную клинику для открытия больничного листа. Но являюсь сотрудником полиции. Какие нужно предпринять действия

, Владимир, г. Москва
Анастасия Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Для открытия больничного листа при обращении в частную клинику необходимо зайти на сайт данной клиники и зайти в раздел лицензии. В данной лицензии необходимо проверить, имеет ли право данная организация открывать больничные листы.

Источник:

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 28.11.2017) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

2. Листок нетрудоспособности выдают следующие медицинские работники:

лечащие врачи медицинских организаций государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности (далее — медицинские организации);

В лицензии данной клиники обратите внимание на деятельность, если данная клиника имеет данную строчку включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности

Если данная строчка есть, то препятствий для оформления листка временной нетрудоспособности нет.

Исключений для оформления больничного в зависимости от рода деятельности в приказе нет.