Как получить гражданство в Томске, если я получил образование в России?

Добрый день, подскажите каким вариантом ниже можно получить гражданство РФ, если у меня: 1) мне 22 года, закончил ПТУ в 2018 году, поступил в магистратуру в ПТУ, работаю по профессии 8 месяц, имеется прописка учебная, проживаю в общежитии. 2) отец и мать родились в СССР, имеют гражданство Казахстан 3) дед который родился в Алейске в 1949 году имеет свидетельство рождения, проживал до 12 лет на территории Алейска РФ, после переехал в Казахстан.

, Маргарита, г. Томск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток!

В Вашем случае наиболее оптимально как носитель русского языка- ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Необходимо смотреть имеете Вы РВП либо ВНЖ. Если нет, то необходимо получать предварительно.