Обязан ли я оплачивать данный штраф и каковы последствия?

В 2015 году в сентябре осуществлялась грузоперевозка, на весовом контроле задняя ось пробила на 20% превышение, составлены были документы. По истечению 3 лет предъявили иск за возмещение ущерба, в виде штрафа, правомерны ли действия?

, Александр, г. Заречный
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Вообще нужно смотреть документы, а именно само исковое заявление.

В общем порядке срок исковой давности составляет 3 года со дня, когда стороне стало известно о нарушении своего права.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Для получения более подробной консультации пишите в чат.

Александр
Клиент, г. Заречный
Что там именно прсмотреть там?