Как можно получить субсидию по данной программе?

Здравствуйте! По программе молодая семья, чтобы получить субсидию площадь жилая или общая считается?

, Наталья Быблива, г. Сургут
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Наталья

ДЛя т того чтобы принять участие в программе молодая семья необходимо чтобы ВЫ подходили под ряд условий данной программы, в том числе должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Жилая площадь

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Наталья Быблива
Клиент, г. Сургут
Если у нас жилая площадь 46,1 кв.м на троих. Мы подходим под программу молодая семья?

Все зависит от того какая в Вашем регионе учетная норма жилплощади на одного человека, в каждом регионе по разному, если менее учетной нормы, то должны признать нуждающимися у лучшении,

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

При предоставлении субсидии по программе молодая семья учитывается общая площадь. Жилищный Кодекс Российской Федерации, статья 50 «Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения» устанавливает:

4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее — учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Наталья Быблива
Клиент, г. Сургут
. Сколько составляет в Ханты мансийском автономном округе (ХМАО) учетная норма жилплощади на одного человека?

РЕШЕНИЕ СУРГУТСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, принятое на заседании Думы 26 октября 2005 года, № 515-III ГД.

http://dumasurgut.ru/getattach...

1.1. В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса
Российской Федерации нуждающимися в улучшении жилищных условий
признаются собственники жилых помещений или члены семьи собственника жилого
помещения, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного
члена семьи менее 14 квадратных метров.