Куда следует обратиться с информацией о сутенере?

Здравствуйте. Есть информация о сутенере, у которго несколько притонов в городе (адрес проживания, номер телефона, госномер машины). Куда сообщить? И поможет ли эта информация наказать его?

, Николай, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в ГУВД г. Москвы https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/... Проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Если информация подтвердится, дело возбудят

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.